mardi 17 décembre 2013

Lundi 23 décembre 2013


Dés 19h00 Rendez-vous chez Amandine (Rue du Lac 28, 1400 Yverdon) pour un repas canadien (répartition mercredi 18.12).

Dés 22h00 fin ...


Présence: (12 personnes)
Amandine, Didier, Sandra, Jo, Gabi, Zoé, Lise, Céline, Alice, Isaline,Chech, Farida

jeudi 5 décembre 2013

Journée à Ski

Merci de remplir ce doodle pour choisir une date pour une journée à ski:


NICO

lundi 2 décembre 2013

Résultats 3ème journée

3. Runde (01.12.2013)   
UHC Meiersmaad-Schw.UHC Thun6 : 1
UHC Höfen IIUC Morges2 : 1
UHC Visper LionsUHC Meiersmaad-Schw.6 : 1
UHC ThunUHT Tornados Frutigen0 : 4
UHC Sierre-ChallengeUC Morges4 : 2
UHC Höfen IIUC Yverdon2 : 5
UHC Visper LionsUHT Tornados Frutigen4 : 2
UHC Sierre-ChallengeUC Yverdon1 : 2

Rg.TeamSpSUNToreDiff.P
1.UHC Visper Lions6600  28: 8+2012
2.UC Yverdon6501  17: 10+710
3.UHT Tornados Frutigen6303  14: 12+26
4.UHC Meiersmaad-Schw.6303  15: 1506
5.UHC Sierre-Challenge6213  13: 12+15
6.UHC Höfen II6213  13: 18-55
7.UHC Thun6123  9: 18-94
8.UC Morges6006  7: 23-160

UC Yverdon - UHC Höfen 2  5-2 (3-0)

2' 1-0 De Oliveira A. (Martin A.), 4' 2-0 Duruz J. (Diem C.), 14' 3-0 Rouge Z. (Laffely L.), 23' 4-0 Laffely L. (Rouge Z.), 33' 4-1 Höfen, 39' 5-1 De Oliveira A. (Diem C.), 40' 5-2 Höfen 

Etoiles:  *Amélie, Charline, Lise et Zoé

Composition Yverdon :
Gacond F., Progins L., Welmelinger N., Schneider S., Margot C., Pilet A.Martin A., De Oliveira A., Diem C., Rossier A., Duruz J., De Oliveira G., Rouge Z., Chatelain S., Cattin J., Laffely L., Vulliamy C. et  Luscher S.

Entraîneurs :
Richard N. et Barraud D.

Absentes :
Gruber B., Basset J., Prébandier N., Stauffer L., Prélaz I., Peric S, Oulevay C. Flück N. et Beuret N.

Rapport de match


UC Yverdon - UHC Sierre Challenge  2-1 (2-1)

9' 0-1 Sierre, 11' 1-1 Diem C., 16' 2-1 Margot C. (Duruz J.) à 5c4

Etoiles:  *Amandine et Jo
Composition Yverdon :
Vulliamy C., Progins L., Welmelinger N., Schneider S., Margot C., Pilet A.Martin A., De Oliveira A., Diem C., Rossier A., Duruz J., De Oliveira G., Rouge Z., Chatelain S., Cattin J., Laffely L., Gacond F. et  Luscher S.

Entraîneurs :
Richard N. et Barraud D.

Absentes :
Gruber B., Basset J., Prébandier N., Stauffer L., Prélaz I., Peric S, Oulevay C. Flück N. et Beuret N.

Rapport de match


Classement des buts et passes:

Prénom Buts Passes Points
Lise 6 2 8
Zoé 4 4 8
Amélie 3 5 8
Sandra 3 5 8
Sophie 5 0 5
Jo 4 1 5
Charline 2 3 5
Anais 3 1 4
Coraline 3 1 4
Amandine 2 1 3
Natacha 1 1 2
Isaline 0 2 2
Gabi 0 1 1
Justine 0 1 1

NICO

Planning