lundi 24 mars 2014

7ème journée de championnat

Programme 30-31 mars 2014

Date
Heure
Quoi
Remarque
30.03.14
10h30
Départ patinoire Yverdon en car

~ 12h00
Arrivée à Thoune

12h00
Repas
10.- / pers.
12h40
Rendez-vous vestiaire

13h40
Match : UCY – Thoune

15h20
Rendez-vous vestiaire

16h20
Match : UCY – Höfen

~ 17h10
Vestiaire
1/4 équipe apporte boissons
~ 18h15
Départ Thoune

~ 19h30
Arrivée patinoire Yverdon

20h00
Souper Restaurant Maison Blanche
Confirmer nombre jeudi 27.03.14
(024/423.83.11) (pré-réservé 20-25 pers.) * Participation club + caisse équipe
??H??
« Open bar » Chez Amandine
3/4 équipe apporte boissons + desserts
31.03.14
20h00
Entraînement Bowling
(remplace entraînement)
Bowling Lounge, av. des Sport 32, Yverdon. Confirmer nombre jeudi 27.03.15 (info@bowling-lounge.ch) (pré-réservé 15-20 pers.) * 10.-/pers. – participation caisse équipe (comprend jeu, chaussures et 1 boisson minérale ouvert / boissons supplémentaires ou alcoolisées à charge du participant)

Dimanche 30.03
Salle de sport MUR
Rütlistrasse
CH-3600 Thun

ACCOMPAGNANTE:

ABSENTES:
Blessées: +Barbara Gruber - +Jordane Basset 
Autres: +Anaïs Pilet - +Céline Vulliamy 

AFFAIRES A PRENDRE:
Affaires Adidas (Training à porter sur soi), Equipement de match (Vert), T-Shirt échauffement Noir (UCY), Baskets pour extérieur, Gourde, Affaires personnelles, Pic-nic

DEPLACEMENT:
Car
NICO

mardi 11 mars 2014

6ème journée de championnat

6. Runde (09.03.2014)   
UC MorgesUHC Höfen II1 : 3
UC YverdonUHT Tornados Frutigen3 : 0
UHC Meiersmaad-Schw.UHC Höfen II3 : 1
UC MorgesUHC Visper Lions0 : 3
UHT Tornados FrutigenUHC Thun2 : 1
UC YverdonUHC Sierre-Challenge1 : 1
UHC Meiersmaad-Schw.UHC Visper Lions1 : 5
UHC Sierre-ChallengeUHC Thun4 : 3
Rg.TeamSpSUNToreDiff.P
1.UC Yverdon121011  36: 18+1821
2.UHC Visper Lions121002  50: 22+2820
3.UHT Tornados Frutigen12615  27: 20+713
4.UHC Sierre-Challenge12525  31: 30+112
5.UHC Meiersmaad-Schw.12606  27: 27012
6.UHC Thun12327  23: 35-128
7.UHC Höfen II12327  24: 37-138
8.UC Morges121011  13: 42-292

UCY - UHT Tornados Frütigens 3-0 (1-0)
But : 10ème Welmelinger N. (Laffely L.) 1-0 ; 34ème Duruz J. (Gacond F.) 2-0 ; 36ème Duruz J. (Margot C.) 3-0
Note : -

Etoiles:  *Duruz J., Flück N. et Gacond F.

Composition Yverdon :
Flück N., Gacond F.,  Martin A., Oulevay C., Margot C., Rouge Z. Duruz J., De Oliveira G., Prélaz I., Schneider S.,  Welmelinger N.,  Laffely L., Chatelain S., De Oliveira A., Peric S, Beuret N.et Jaccard C.

Entraîneurs :
Richard N. et Barraud D.

Absentes :
Gruber B., Basset J., Prébandier N., Stauffer L., Cattin J.,  Vulliamy C.,  Luscher S., Pilet A.Progins L., Diem C. et  Rossier A.

UCY - UHC Sierre Challenge 1-1 (1-1)
But : 6ème Martin A. 1-0 ; 19ème Sierre 1-1
Note : 1x2' Sierre

Etoiles:  *Martin A., Margot C. et Laffely L.

Composition Yverdon :
Flück N., Gacond F.,  Martin A., Oulevay C., Margot C., Rouge Z. Duruz J., De Oliveira G., Prélaz I., Schneider S.,  Welmelinger N.,  Laffely L., Chatelain S., De Oliveira A., Peric S, Beuret N.et Jaccard C.

Entraîneurs :
Richard N. et Barraud D.

Absentes :
Gruber B., Basset J., Prébandier N., Stauffer L., Cattin J.,  Vulliamy C.,  Luscher S., Pilet A.Progins L., Diem C. et  Rossier A.

Classement des passes et buts:
Prénom Buts Passes Points
Lise 7 4 11
Jo 8 2 10
Amélie 4 6 10
Zoé 5 4 9
Sophie 7 1 8
Natacha 5 3 8
Sandra 3 5 8
Charline 3 4 7
Coraline 3 4 7
Amandine 3 2 5
Anais 3 1 4
Laetitia 2 0 2
Cécile 1 1 2
Isaline 0 2 2
Farida 0 1 1
Gabi 0 1 1
Justine 0 1 1

Planning