mardi 27 mai 2014

Programme Juin 2014


Le 3ème entraînement est à faire individuellement, le jeudi, le vendredi, le samedi ou le dimanche selon votre disponibilité et votre envie...
Il vous sera communiqué le mercredi d'avant puis mis sur le blog.

Nico

Inscriptions Tournoi de foot, Tour du Lac de Joux et Slow Up

Inscriptions DOODLE

jeudi 22 mai 2014

Résultats Tournoi au Tessin


Ticino Girls -UCY Girls 1-1
Sandie (Natacha)

Bündnerstrelböck - UCY Girls 0-0

Schöö and gsond -UCY Girls 0-0

IB Vännerström - UCY Girls 2-2
Jo (Charlyne) et Sandie (Jo)

Ticino Girls -UCY Girls 2-1
Jo (Laura)

Bündnerstrelböck - UCY Girls 1-3
Laura (Zoé), Laura (Amélie), Jo (Laura)

Schöö and gsond -UCY Girls 0-1
Cora (Laura)

IB Vännerström - UCY Girls 2-1
Sandie (Jo)

13h30 demi-finale Ticino Girls -UCY Girls 1-4
Soph (Zoé), Natacha (Sandie), Jo (Zoé), Jo (Laura)

14h00 Finale IB Vännerström - UCY Girls 3-2
Natacha ( Zoé), Natacha (Laura)

dimanche 11 mai 2014

La SAGA 17/18 mai 2014 à Tenero

Programme:
SAMEDI 17
06h00 Départ Patinoire d'Yverdon
11h40 Ticino Girls -UCY Girls
12h40 Bündnerstrelböck - UCY Girls
14h10 Schöö and gsond -UCY Girls
15h10 IB Vännerström - UCY Girls
17h30  Ticino Girls -UCY Girls

DIMANCHE 18
09h40 Bündnerstrelböck - UCY Girls
10h40 Schöö and gsond -UCY Girls
11h40 IB Vännerström - UCY Girls
13h30 demi-finales
14h00 Finales
20h00 env. Arrivée Yverdon

Joeuses présentes:
+Amandine Martin +Amelie de oliveira +Charline Diem +Charlyne Jaccard +Coraline Margot +Gabriella Oliveira +Joëlle Duruz +Laetitia Progins +Laura Marendaz +Natacha Welmelinger +Sandie Masi +Sandra Schneider +Sophie Gnaegi  +Zoé Rouge

Affaires à prendre:
Sac de couchage, Habits chauds et de rechange selon météo. Affaires de match UCY (Equipement Vert), Affaires ADIDAS (Training+short et bas), T-Shirt Noir d'échauffement, Baskets pour extérieur, Gourde, Affaires personnelles, Pic-nic ou argent pour repas de midi Samedi, argent de poche pour samedi soir, évent. affaires de bains ...

Déplacement en Minibus

Coût: 120.-/pers


Nico


lundi 5 mai 2014

Composition du groupe 1 de 1ère ligue


  1. Ad Astra Sarnen
  2. Black Creek Schwarzenbach
  3. Gürbetal RK Belp
  4. UHC Lok Reinach
  5. Skorpion Emmetal Zollbrück II
  6. Wizards Bern Burgdorf II
  7. UC Yverdon
  8. UH Zulgtal Eagles

Planning