lundi 30 juin 2014

Programme du mois de Juillet


NICO

Week-end Vallée de Joux

Programme du Samedi:
14h30 Rendez-vous Centre Sportif de la Vallée de Joux
14h50 Départ Gare du Sentier
15h55 Départ de la course depuis Le Pont (Durée 1h à 1h35)
17h00 Douches au centre sportif puis soirée chez Nico (Amenez vos grillades et sac de couchage)

Plus d'info

Prix: 27.- (Inscriptions)

Personnes inscrites:
Amandine, Amélie, Charlyne, Cora, Farida, Gabi, Lise, Natacha, Sandra et Zoé.

Programme du Dimanche:
09h00 Rendez-vous Chez Nico (Déjeuner, Café). Attention la route est fermée à 9h00.
10h00 Début Slow Up en Roller ou Vélo
13h00 Env. Repas aux Terrain de foot des Charbonnières (Prévoir argent de poche)
17h00 Env. Arrivé chez Nico
18h00 Réouverture de la route

Plus d'info

Personnes inscrites:
Amandine, Amélie, Charlyne, Cora, Farida, Natacha, Nicole, Sandra et Zoé.

Nico

jeudi 26 juin 2014

3ème entraînement semaine du 23 au 29 juin

60' course 75-80%

Groupe Rouge 7-8 km
Groupe Blanc 8-9 km
Groupe Bleu 9-10 km
Groupe Vert 10-11 km


NICO

jeudi 12 juin 2014

3ème entraînement semaine du 9 au 15 juin


30' course (env. 75%)
10' Etirements

Groupe Rouge ~3,5 km
Groupe Blanc ~4,5 km
Groupe Bleu ~5,0 km
Groupe Vert ~5,5 km
NICO

jeudi 5 juin 2014

3ème entraînement Semaine 23 du 2 au 8 juin 2014

1x 10' Course Tranquille, 30' Course aérobie, 10' Course Tranquille
ou 2x 5' Course tranquille, 15' Course aérobie, 10' Course Tranquille

Groupe Rouge 6km : Nicole, Sanja, Sarah, Charlyne
Groupe Blanc 7km : Amandine, Gabi, Cécile, Isaline, Sandra, Anais, Lina
Groupe Bleu 8km: Lise, Barbara, Natacha, Amélie, Nico, Sophie
Groupe Vert 9km: Jo, Farida, Zoé, Coraline
NICO

lundi 2 juin 2014

Dates de championnat

Spielplan von UC Yverdon 
Damen Aktive GF 1. Liga Gruppe 1

Spielbetrieb Saison 2014/2015
Rd.DatumZeitHeimteamGastteam
126.09.201420:30UC YverdonAd Astra Sarnen
212.10.201417:30Gürbetal RK BelpUC Yverdon
325.10.201419:00UC YverdonSkorpion Emmental Zollbrück II
408.11.201416:30Lok ReinachUC Yverdon
515.11.201419:00UC YverdonUH Zulgtal Eagles
623.11.201419:30Wizards Bern Burgdorf IIUC Yverdon
730.11.201418:30UC YverdonBlack Creek Schwarzenbach
806.12.201419:00Ad Astra SarnenUC Yverdon
913.12.201419:00UC YverdonGürbetal RK Belp
1011.01.201519:30Skorpion Emmental Zoll …UC Yverdon
1117.01.201519:00UC YverdonLok Reinach
1225.01.201519:00UH Zulgtal EaglesUC Yverdon
1314.02.201519:00UC YverdonWizards Bern Burgdorf II
1422.02.201516:00Black Creek SchwarzenbachUC Yverdon

Planning