jeudi 25 juin 2015

Tour du Lac de Joux et Slow Up Vallée de Joux

SAMEDI 4 JUILLET 2015

Tour du Lac de Joux

Informations

Rendez-vous 14h45 Centre Sportif de la Vallée de Joux

Dés 19h00 Grillades et Nuit chez Nico

DIMANCHE 5 JUILLET 2015

Slow Up Vallée de Joux

Informations

Rendez-vous 9h15 chez Nico  attention depuis Yverdon/Vallorbe la route est fermée depuis 9h00.
Sinon venir par le Marchairuz.

En cas de mauvaise météo, Grillades et Slow Up seront annulés.

NICO

3ème entraînement semaine n°26

10' Intensité 1
4x 30'' Intensité 4 / 30'' Intensité 1
5' Récupération
4x 30'' Intensité 4 / 30'' Intensité 1
10' Intensité 1
15' Étirements légers
NICO

mercredi 17 juin 2015

Tournoi de foot à 6 aux Charbonnières

Programme:
Samedi 20
13h45 Rendez-vous Terrain de foot des Charbonnières
14h45 Merlot United - Buffet de la Gare
15h30 Merlot United - Les Patates
16h15 Merlot United - C'est bon ça
17h45 Merlot United - Les Patates
19h30 Grillades et nuit chez Nico
Dimanche 21
08h00 Merlot United - ça mousse
09h30 Merlot United - La Maiz'
10h45 Merlot United - Buffet de la Gare
13h15 Merlot United - C'est bon ça
14h15 Merlot United - La Maiz'
14h45 Quart de finales

Participantes:
Amandine, Amélie, Cindy, Gabi, Jordane, Josiane, Lina, Sandra, Zoé, Laura, Kim, Laurie.
Affaires à prendre:
Affaires de sport noires, chaussures de foot interdites, protèges tibia recommandés, habits et survêts selon météo, sac de couchage, argent pour repas de dimanche midi.
NICO

jeudi 11 juin 2015

2ème entraînement M-21 et 3ème entraînement 1ère

10 min course tranquille
20 min course intensité 3
5 min course tranquille
Exercices de gainage 45 seconde
Etirements
NICO

jeudi 4 juin 2015

3ème entraînement Semaine n°23

1) 10 min course intensité 1
2) 30 min course intensité 3
3) 05 min course intensité 1
4) 1 série d'exercice de gainage
Nico

mardi 2 juin 2015

Dates championnat M-21

27.09.2015 - 1ère Journée
11.10.2015 - 2ème Journée
25.10.2015 - 3ème Journée
22.11.2015 - 4ème Journée
20.12.2015 - 5ème Journée
10.01.2016 - 6ème Journée
24.01.2016 - 7ème Journée
21.02.2016 - 8ème Journée
13.03.2016 - 9ème Journée

Lieux, Horaires et Adversaires à venir ...

NICO

Composition des groupes Saison 2015-2016

Damen Aktive GF 1. Liga Gruppe 1
1. UHC Lok Reinach
2. Gürbetal RK Belp
3. UH Zulgtal Eagles
4. UH Lejon Zäziwil II
5. UC Yverdon
6. Wizards Bern Burgdorf II
7. Skorpion Emmental Zollbrück II
8. UHC Visper Lions

Juniorinnen U21 B Gruppe 1
1. Skorpion Emmental Zollbrück II
2. UHC La Chaux-de-Fonds
3. Black Creek Schwarzenbach
4. Gürbetal RK Belp
5. Wizards Bern Burgdorf II
6. UC Yverdon
7. UHC Visper Lions
8. Unihockey Basel Regio
9. Aergera Giffers
10. UH Zulgtal Eagles

lundi 1 juin 2015

Résultats Tournoi à Tenero


Samedi
10h20 IB Vännerström - UCYGIRLS 0-2
12h20 UCYGIRLS - Rheintal Gators Wildnau 1-0
13h10 SUMsson - UCYGIRLS 1-3
14h00 UCYGIRLS - Donne Coira 0-0
16h05 Ticino Girls - UCYGIRLS 3-1
18h10 UCYGIRLS - IB Vännerström 2-2

Dimanche
08h40 Rheintal Gators Wildnau - UCYGIRLS 0-2
09h30 UCYGIRLS - SUMsson 5-0
11h35 Donne Coira - UCYGIRLS 0-1
12h25 UCYGIRLS - Ticino Girls 2-4

Classement
  1. Ticino Girls 25pts
  2. UCY GIRLS 20pts
  3. IB Vännerström 14pts
  4. Donne Coira 8 pts
  5. Rheintal Gators Wildnau 8pts
  6. SUMsson 7pts
Finales

15h25 1/2 finale UCYGIRLS - IB Vännerström 1-4
16h10 Finales 3-4 UCYGIRLS - Donne Coira 2-0

Planning